понедельник, 12 ноября 2012 г.

Мебель для одинокого мужчины


Внимательному читателю сам заголовок статьи уже довольно много скажет об авторе этих строк. Ну, во- первых, он мужчина. И одинокий. К тому же, если он решил писать о мебели, значит, располагает недвижимостью. Иначе ему было бы просто некуда ее ставить. И, поскольку большинство видов современной недвижимости оснащено сантехникой, он хотя бы поверхностно в ней разбирается.

 Сделав такой ряд весьма сомнительных выводов, следует, по-видимому, объяснить читателю, чем была вызвана эта необходимость. А дело вот в чем. Когда мне предложили написать статью на одну из заданных тем, среди которых были и такие, как сантехника, мебель, недвижимость и строительство, я надолго задумался. Это тем более странно, что в строительстве как проектировщик я разбираюсь профессионально. И еще более странно то, что свой выбор я остановил на мебели. Однако странным это может показаться лишь на первый взгляд. А причина моего выбора проста до гениальности. Не знаю, как прочие одинокие мужчины, но я до дрожи в руках ненавижу заниматься уборкой квартиры. И самое мерзкое занятие, которое только можно придумать – это протирание пыли. Вот именно по этой причине я и решил поделиться с себе подобными, как можно максимально облегчить эту задачу.

А в этом вопросе все решает количество мебели и ее размеры. Думаю, особых разъяснений эта мысль не требует. Невысокую и компактную мебель можно протереть буквально за пару минут, особенно если она не заставлена всякими безделушками вроде статуеток и фотографий. Чем меньше различных стульев, ковров, горшков с цветами, тем легче и качественнее моется пол. Это очевидные истины, которые почему-то совершенно не принимаются во внимание новоселами. Скорее напротив, большинство из них очень быстро поддается мании приобретения совершенно ненужных в доме, но так широко рекламируемых в журналах вещей. И вот буквально через пару месяцев хозяева уже и сами замечают, что квартира чем-то напоминает Эрмитаж, заваленный горами ненужного хлама. Ну а вопрос уборки Эрмитажа, как вы сами понимаете... .

Многим почему-то кажется, что скудно обставленная квартира совершенно непривлекательна для жилья. И они совершенно правы. Но я-то ни в коем случае не призываю к такому решению вопроса. Напротив. Прежде всего посчитайте, во что обошлись вам все эти этажерки, ковры на стенах, табуретки и пуфики, фаянсовые собаки и слоники. Да и часть мебели, без которой можно было бы прекрасно обойтись. Так не лучше ли эти деньги было в самом начале вложить в хорошо продуманную функциональную обстановку? Этим самым вы бы свели к минимуму заботы об уборке квартиры, а она сама выглядела бы так, как вам этого самому хотелось бы. Во всяком случае, я именно так представляю себе решение этого вопроса. И не только представляю, но именно так и решил его для себя. А чтобы не выглядеть голословным, предлагаю несколько фотографий своей НЕПРИБРАННОЙ квартиры. Это для того, чтобы вы смогли оценить, насколько быстро в ней можно будет навести идеальный порядок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий