пятница, 9 ноября 2012 г.

Мебель для ванной комнаты


В ванной комнате мебель в будущем часто будет подвергаться негативному воздействию окружающих явлений. Поэтому к выбору подобной мебели нужно относиться с большим вниманием.
Для начала нужно сказать, что количество и форма мебели обуславливается величиной ванной комнаты. Весь предыдущий  опыт показывает, что наименьшее место в комнате занимает собой мебель, которая имеет прямоугольную форму. Ее можно разместить в углах помещения, что поможет значительно сэкономить в пространстве. В том случае, если комната настолько невелика, что вы не можете позволить себе покупку шкафа, можно приобрести специальные полки, которые, к тому же, станут одним из украшений помещения. Различные ванные приборы необычной формы следует приобретать для комнат, обладающих большой площадью. В небольших комнатах подобные предметы всегда будут немного к месту.
Кроме того, окончательное решение выносится только после его согласования со всеми членами семьи. Например, уровень расположения шкафа над полом зависит от возраста ребенка и, соответственно, его роста. Количество мебели обуславливается числом членов семьи. Если таковых насчитывается больше двух, нужно подумать о приобретении второго шкафчика. Также в случае присутствия в семье маленьких детей и людей пожилого возраста необходимо подумать об их безопасности и установить мебель так, чтобы она никаким образом не могла поранить кого-нибудь из членов семьи.
Материалы для изготовления
 Для производства мебели в ванную комнату применяются самые разнообразные материалы. Это может быть  пластмасса, полиуретан, стекло, дерево (но только подвергшееся обработке специальными средствами, которые делают его невосприимчивым к влаге), нержавеющая сталь.
Помимо этого, для производства корпусов мебели используется ДСП, которое оптимальным образом подходит для эксплуатации во влажной среде. При этом их облицовывают водостойким меламином. Для изготовления передних панелей шкафов применяется МДФ, которая имеет, к тому же, слой грунтовки и слой эмали, что делает ее устойчивой к влаге и истиранию. Из подобных плит изготавливаются различные конструкционные элементы, имеющие разнообразные формы и размеры. За счет этого передняя часть мебели и ее дверцы могут обладать экзотическими и прихотливыми конфигурациями.
Резюмируя, можно отметить, что приобретая мебель для ванной комнаты, в первую очередь, необходимо руководствоваться правилами удобства, безопасности и надежности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий