четверг, 15 ноября 2012 г.

Особенности диванов для различных помещений

Кроме прочих своих функций, диван для гостиной является интерьерным элементом, на основании чего, стоит функционально подобрать его обивку. Этот процесс не прост, являясь серьёзным и ответственным делом.
Решение приобрести в гостиную диван даёт повод обрести некоторые знания. Какие критерии целесообразно применять при выборе указанного вида мебели из широченного ассортимента, который представлен в магазинах? Изначально стоит определиться с наименованием. В быту диван может иметь различные предназначения - служить украшением интерьера, являть собой дополнительное гостевое спальное место, местом для дневного или вечернего отдыха и прочее. Прежде всего, от предполагаемого основополагающего предназначения дивана и стоит отталкиваться при его подборе.

Естественно, для обустройства спального гостевого места, правильнее будет приобрести диван-кровать, который имеет возможность легкой трансформации. На сегодняшний день наибольшее применение находят такие типы механизмов трансформации как софа, книжка, аккордеон и прочие. Помимо того, представлены также угловые и классические диваны. Несомненно, изначально стоит тщательно измерить пространство помещения, где предположительно будет устанавливаться данный компонент мебели, что позволит определить максимальные габариты будущего приобретения. Подбор способа трансформации определяется в индивидуальном порядке и обосновывается личными предпочтениями и вкусами, особенностями планировки помещения и месторасположения прочих предметов интерьера.

Диван в гостиной, несомненно, кроме прочих своих функций является интерьерным элементом и применяется сравнительно редко, на основании чего, необходимо функционально подобрать его обивку. Данный процесс крайне не прост, являясь ответственным и серьезным делом. Стоит помнить, что данный вид мебели приобретается для длительного применения на долгие годы. Обивка на диване должна соответствовать цветовой гамме помещения, а, кроме того, конструктивно подходить к конкретной модели. Всевозможная фактура ткани обивки по-своему может смотреться на разных моделях. Только истинный специалист данной области способен функционально подобрать обивку.

Исходя из вышесказанного, получается, что наиболее правильно приобретать диван в специализированных магазинах, которые являются представителем определенной фабрики-изготовителя мебели. Выгодно это может оказаться и с финансовой стороны, так как мебель здесь реализуется по ценам производителя. Помимо того, внушительный штат профессиональных консультантов и дизайнеров помогут сделать максимально подходящий выбор.

Конструкция дивана состоит из внешней обивки, настила, наполнителя и, естественно, самого каркаса, который в своей основе изготавливается из древесины твердолиственных и хвойных пород. Наиболее приемлемыми считается дуб, бук или ясень. Менее практичной считается береза. Стоит отметить, что сосна являет собой менее практичную в данном контексте древесину, хотя наиболее часто применяется для производства недорогой мягкой мебели.

Конструкторская особенность всей ныне производимой мягкой мебели, определяется подобием слоеного пирога. Аналогично кондитерскому изделию, здесь находит место сочетание различных видов материалов. Нижняя часть изделия - жесткая, а верхняя - мягкая. Подобная особенность обеспечивает эластичность наполнения и наиболее комфортную эксплуатацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий